Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa

Servizi principali

  • 100 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni
  • 8 ospiti
  • 5 letti

Posizione

    Situata a 450 m dai Mulini di Gedre-Dessus, la Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre, di 100 m², offre ai suoi ospiti un solarium, una jacuzzi e una sauna per un ulteriore relax. Con vista sulle montagne, questa villa con 3 camere da letto si trova a 4 km dal Lago di Antarrouyes.

    La Cappella Notre-Dame-d'Héas si trova a 500 m dalla casa vacanze, mentre la Chapelle de Solférino è a circa 15 minuti in auto. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita le Lac de Litouese, a 4,1 km dalla struttura.

    I servizi igienici della Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa comprendono anche una vasca spa, una cabina doccia e una vasca idromassaggio. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli.

    Gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo. Sono presenti anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i tuoi pasti. Offrendo piatti italiani, il ristorante Pizzayo'lo è uno dei punti di ristoro situati a 550 metri. Gli ospiti possono provare a praticare canottaggio, tennis sull'erba e sci per diversificare il loro soggiorno.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 17:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre

    I servizi igienici della Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa comprendono anche una vasca spa, una cabina doccia e una vasca idromassaggio. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Lavandino foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Esterno foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Esterno foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Macro Dettagli foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Orizzonte foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Natura foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Lavandino foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Servizi foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Servizi foto Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre Cucina foto
    Casa con 3 Camere da Letto

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa casa vacanze dispone di una cucina?
      Sì, in questa casa vacanze è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa?
      Gli ospiti della Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa possono esplorare la Chapelle de Solférino (7 km), il Chaos di Coumely (2 km) e le Barrage des Gloriettes (5 km), tra le altre attrazioni.
    • La Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa può rilassarsi grazie a un solarium, una jacuzzi e una sauna.
    • Ci sono servizi per lo sci disponibili presso la Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa?
      Gli amanti dello sci potranno usufruire di un deposito sci, un noleggio sci e uno skipass disponibili presso la Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Chalet Le Bordarriben Sauna & Spa Gèdre